CLASSEMENT 2009

Semi-marathon Fabien Camus le 15 mars 2009
           

Semi-marathon "qualificatif pour le championnat de France"

   
Classement

Nom

Prénom

Sexe Catégorie

Club

Temps
1

BOUREGBA

Kouider

M Senior

ALGERIE

01:09:42
2

LUSSO

Didier

M Vétéran 2

AUBY ATHLE CLUB

01:12:27
3

BASTOS

José

M Senior

AC CHATEAU THIERRY

01:12:37
4

PREVOST

Eric

M Senior

EL DUNKERQUE ATHLE

01:12:44
5

LESCARMONTIER

David

M Senior

UA CHAUNY

01:12:48
6

CHARENE

Yacine

M Senior

AMIENS UC

01:13:40
7

GUILLE

Franck

M Senior

ACPI SAINT QUENTIN

01:16:54
8

COUTTE

Jocelyn

M Senior

AC HARLY

01:17:09
9

FERNANDES

Christophe

M Senior

AMAAC ALBERT

01:17:10
10

DUCHENE

Laurent

M Senior

ESC TERGNIER

01:17:23
11

BEAUPERIN

Christian

M Vétéran 1

PCA ACC

01:17:58
12

BECKER

Jean Jacques

M Vétéran 1

STADE SAINT QUENTINOIS

01:18:11
13

LEQUET

Cyrille

M Senior

ASG GAUCHY

01:18:48
14

BOCQUET

Bruno

M Vétéran 1

COS TERRITORIAUX ST QUENTIN

01:19:10
15

HIRON

JOHAN

M Senior

ESC TERGNIER

01:19:19
16

VATTIER

Laurent

M Senior

AC CHATEAU THIERRY

01:19:41
17

BOURLET

Bruno

M Senior

COS COMPIEGNE

01:19:44
18

LUCAS

Pascal

M Vétéran 1

ETOILE OIGNIES

01:20:30
19

PUDEPIECE

Christophe

M Senior

ASG GAUCHY

01:22:40
20

SERAFIN

Bertrand

M Vétéran 1

AMAAC ALBERT

01:23:25
21

STOLZ

Yannick

M Vétéran 1

ASG GAUCHY

01:23:51
22

LEFEBVRE

Dominique

M Vétéran 1

EL DUNKERQUE ATHLE

01:24:04
23

DELANNOY

Ludovic

M Senior

EL DUNKERQUE ATHLE

01:24:07
24

BAILLEUL

Franck

M Vétéran 1

NL Ostricourt

01:24:12
25

VIAL

Guillaume

M Espoir

STADE SAINT QUENTINOIS

01:24:31
26

LEPLAT

GUILLAUME

M Senior

NL Louvrechy

01:24:57
27

JEROME

JEAN MICHEL

M Vétéran 1

RUNNING CLUB DE CORBIE

01:24:58
28

RAYER

Christian

M Vétéran 2

US CHANTILLY

01:25:05
29

DEJARDIN

Stephane

M Senior

RC ARRAS

01:25:30
30

RIVENET

Baptiste

M Senior

NL Hesdigneul

01:25:49
31

MARTIN

Nicolas

M Senior

AMIENS TRI

01:26:22
32

LEPINE

Jean Claude

M Vétéran 1

RC ARRAS

01:26:38
33

ETIEN

ANTHONY

M Senior

UA CHAUNY

01:26:43
34

BERNIER

Bruno

M Vétéran 1

LES FURETS D'EIFFAGE

01:27:16
35

MOLLIEN

Thierry

M Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:27:37
36

BISERTE

Jean Louis

M Vétéran 1

TROPHEES GRIMPEURS MONTDIDIER

01:27:38
37

ARAUJO

Michel

M Senior

ASG GAUCHY

01:27:53
38

DELIAS

Jacques

M Vétéran 2

VGA COMPIEGNE

01:27:54
39

ROBERT

Christophe

M Vétéran 1

ETOILE OIGNIES

01:27:55
40

SENECHAL

Eric

M Vétéran 1

ASG GAUCHY

01:28:07
41

HILLION

Christophe

M Senior

ASG GAUCHY

01:28:20
42

MICHEL

Fabrice

M Vétéran 1

AC HARLY

01:28:50
43

DELCOURT

Marc

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

01:29:01
44

PETIT

Philippe

M Vétéran 1

NL NEUVILLE ST AMAND

01:29:24
45

LANCIAUX

Damien

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:29:28
46

THERY

ANTOINE

M Vétéran 1

ALBERT MEAULTE AREROSPA.AC

01:29:32
47

WASYKULA

Régis

M Vétéran 2

POLICE

01:29:46
48

VAURY

Pascal

M Vétéran 1

CAP 21

01:29:46
49

VAT

William

M Senior

ASG GAUCHY

01:30:00
50

DESAINTFUSIEN

Michel

M Senior

NL Epehy

01:30:12
51

VERON

Didier

M Vétéran 2

24 H EPPEVILLE

01:30:14
52

LABESSE

Benjamin

M Espoir

VAL DE SOMME

01:30:19
53

LEFEBVRE

Guy

M Vétéran 2

CORA ST QUENTIN

01:30:33
54

OSMANI

Osman

M Vétéran 2

NL Roisel

01:30:39
55

PAYELLE

Xavier

M Senior

NL Bertaucourt Epourdon

01:31:09
56

BIENAIME

Eric

M Vétéran 1

NL Margny Les Compiegne

01:31:14
57

CARBONARO

Sauveur

M Vétéran 2

EFSRA REIMS

01:31:15
58

GUEGAIN

Luc

M Vétéran 1

NL GAUCHY

01:31:18
59

PECQUERIE

Matthieu

M Senior

NL Amiens

01:31:30
60

EMERY

Christian

M Vétéran 3

ASPTT SAINT QUENTIN

01:31:39
61

VALINGOT

Richard

M Senior

24 H EPPEVILLE

01:31:43
62

COLINET

Jean Pierre

M Vétéran 2

TROPHEES GRIMPEURS MONTDIDIER

01:31:53
63

BASQUIN

Gaston

M Vétéran 2

ASG GAUCHY

01:32:02
64

BENEZET

Tony

M Senior

NL ABLAIN ST NAZAIRE

01:32:04
65

LEFEVRE

Philippe

M Vétéran 2

STADE SAINT QUENTINOIS

01:32:10
66

HERIN

Bernard

M Vétéran 1

CAP 21

01:32:23
67

CAMUS

DENIS

M Vétéran 2

TDG Montdidier

01:32:27
68

CHOQUET

CHRISTOPHE

M Vétéran 1

FC LAON

01:32:29
69

BAZIN

Philippe

M Senior

UA CHAUNY

01:32:30
70

ETIENNE

Michel

M Vétéran 3

VGA COMPIEGNE

01:32:46
71

BIENAIME

Bruno

M Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:33:07
72

MASSON

Christian

M Vétéran 2

NL AMIENS

01:33:15
73

BOUBERT

Virginie

F Senior

AC HARLY

01:33:31
74

CARON

Dominique

M Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:34:07
75

ROHART

David

M Vétéran 1

LA FERE AC

01:34:15
76

CHARLOT

Eric

M Vétéran 1

ASG GAUCHY

01:34:25
77

BARRÉ

Patrick

M Vétéran 1

NL GAUCHY

01:34:30
78

LUYCKX

Olivier

M Vétéran 1

NL HENIN BEAUMONT

01:34:34
79

DESMULLIEZ

Olivia

F Vétéran 2

POLICE ROUBAIX

01:34:45
80

LESAGE

Jean Pierre

M Vétéran 1

EPARS

01:35:02
81

VINCENT

Pascal

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:35:04
82

HAULIN

Cédric

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:35:07
83

BREE

Dominique

M Vétéran 2

CAP 21

01:35:23
84

BOULANGER

Hervé

M Vétéran 1

COS COMPIEGNE

01:35:23
85

DUBOIS

Delphine

F Senior

FC LAON

01:36:00
86

MERCIER

Cedric

M Senior

NL Saint Quentin

01:36:04
87

NICOLAS

Christian

M Vétéran 2

VAL DE SOMME

01:36:05
88

BONY

MARIANNE

F Senior

AMIENS UC

01:36:07
89

LEFEBVRE

Viviane

F Senior

FC LAON

01:36:09
90

MONNIER

PASCALE

F Vétéran 1

ATHLE HALLUIN VAL DE LYS

01:36:20
91

STOTER

Vincent

M Senior

ACPI SAINT QUENTIN

01:36:20
92

PHILIPPE

Sylvain

M Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:37:03
93

FIGLIUZZI

Antonio

M Vétéran 1

NL BOHAIN

01:37:10
94

MOURAIN

Eric

M Vétéran 1

24 H EPPEVILLE

01:37:15
95

JOVET

Charles

M Senior

NL ETAVES

01:37:41
96

HAMMAM

Sabine

F Vétéran 1

CA FRESNOY LE GRAND

01:37:58
97

CARDOT

Philippe

M Vétéran 2

ACPI SAINT QUENTIN

01:38:16
98

COCHET

Philippe

M Vétéran 1

ACPI SAINT QUENTIN

01:38:35
99

LEPAGE

Dominique

M Vétéran 1

UA CHAUNY

01:38:50
100

MENDES

Francisco

M Vétéran 1

UA CHAUNY

01:38:50
101

THÉATRE

Martial

M Vétéran 3

ASPTT SAINT QUENTIN

01:38:55
102

SAVARY

Alexis

M Senior

NL GAUCHY

01:39:15
103

BOUDOT

Gérard

M Vétéran 1

PERONNE AC

01:39:26
104

DUCORUET

Claude

M Vétéran 2

NL FONSOMMES

01:39:45
105

BREBION

Dany

M Senior

AS HARGICOURT

01:39:46
106

MONTAY

Michel

M Vétéran 1

UA CHAUNY

01:39:53
107

VILLAIN

Arnaud

M Vétéran 1

NL HOMBLIERES

01:39:55
108

VARLET

Daniel

M Vétéran 1

US CAMON

01:40:12
109

HANNEBICQUE

Benoit

M Vétéran 1

NL ATTILLY

01:40:36
110

DECHAMPS

PATRICE

M Vétéran 1

ESC TERGNIER

01:41:22
111

ZARAA

ABDELOUAHAB

M Senior

ESC TERGNIER

01:41:23
112

HUMAIN

CYRILLE

M Vétéran 1

NL SAINT SIMON

01:41:34
113

JOLY

Jean Michel

M Vétéran 2

NL MORCOURT

01:41:38
114

FRANCOMME

Michel

M Vétéran 4

AMAAC ALBERT

01:41:45
115

CARDON

Christian

M Vétéran 2

BASE AERIENNE 103

01:41:52
116

PIRES

José

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:42:07
117

LOHYN

SERGE

M Vétéran 2

ATHLETIC CLUB DE MARGNY LES CO

01:42:11
118

PAKULA

Francis

M Vétéran 1

CAP 21

01:42:17
119

FOURNIER

Jean Michel

M Vétéran 2

VALEO AMIENS

01:42:26
120

MATON

Jean-Christophe

M Vétéran 1

NL Clastres

01:42:29
121

ROSSIGNOL

Didier

M Senior

NL Laon

01:42:32
122

HETUIN

Laurent

M Vétéran 1

US HAM TRIATHLON

01:42:37
123

TOMBOIS

David

M Senior

NL Saint Quentin

01:42:49
124

LEFEBVRE

Stephane

M Vétéran 1

NL LA FERE

01:42:54
125

LOMBARD

Johnny

M Junior

POMPIERS ST QUENTIN

01:43:14
126

COLIN

Nicole

F Vétéran 1

CAP 21

01:43:17
127

COQUEL

Valérie

F Senior

NL RADINGHEM

01:43:31
128

LUYCKX

Chrystelle

F Vétéran 1

NL HENIN BEAUMONT

01:43:46
129

THERY

ELISABETH

F Vétéran 1

ALBERT MEAULTE AREROSPA.AC

01:43:56
130

DAGNICOURT

Dorian

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:44:02
131

BRUYER

Jean Marie

M Vétéran 3

ACPI SAINT QUENTIN

01:44:09
132

DA COSTA DULCE

Augusta

F Senior

ASG GAUCHY

01:44:33
133

BOUDERLIQUE

Laurent

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:44:49
134

MAZUR

Dominique

M Vétéran 2

STADE SAINT QUENTINOIS

01:44:52
135

FAUCON

Jacques

M Vétéran 4

CA FRESNOY LE GRAND

01:45:07
136

GRAS

Laurent

M Vétéran 1

AC HARLY

01:45:09
137

AMIARD

Denis

M Senior

NL BAUDEDUIT

01:45:18
138

HOTTE

Yohan

M Junior

NL SAINT QUENTIN

01:45:57
139

MARCHE

Delphine

F Senior

DAKAR SENEGAL

01:46:54
140

BALCERZAK

Laurent

M Vétéran 1

ESC TERGNIER

01:46:57
141

CARDON

Edith

F Vétéran 1

ASG GAUCHY

01:47:02
142

ROUSSEL

Christophe

M Senior

ASG GAUCHY

01:47:04
143

MISMAQUE

Thibaud

M Junior

NL Grugie

01:47:25
144

CUVILLIER

Didier

M Vétéran 1

01:48:05
145

PESIN

Anne

F Vétéran 1

EFSRA REIMS

01:48:16
146

REGNIER

ERIC

M Vétéran 1

PASS'RUNNING

01:48:17
147

ACCART

Vincent

M Vétéran 1

ACPI SAINT QUENTIN

01:48:19
148

MODESTE

Patrick

M Vétéran 1

POLICE

01:48:26
149

MARECHAL

Pierre

M Vétéran 2

NL BOHAIN

01:48:29
150

DECOSTER

Maxime

M Senior

BLARINGHEM SPORT LOISIRS CULTURE

01:48:34
151

HENOCQUE

Jean

M Vétéran 1

PASTEL TRI ST QUENTIN

01:48:37
152

MIGNET

Luc

M Vétéran 1

NL Roye

01:49:02
153

GRAS

Dominique

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

01:49:08
154

DELESTREES

Emmanuel

M Senior

AS HARGICOURT

01:49:10
155

LUCAS

Monique

F Vétéran 1

ETOILE OIGNIES

01:49:11
156

MARET

Jonathan

M Junior

POMPIERS ST QUENTIN

01:49:18
157

PRUVOT

Olivier

M Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:49:27
158

BAILLEUIL

Patrick

M Vétéran 2

01:49:30
159

DEKONING

Thierry

M Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:49:32
160

BARREUX

Patrick

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

01:49:45
161

PIERRE

Franck

M Vétéran 1

NL Caumont

01:50:31
162

VASEUR

Fabrice

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

01:50:32
163

LEBEDIO

Paul

M Senior

ESC TERGNIER

01:50:34
164

HOUZELLE

RICHARD

M Vétéran 1

CLUB ATHLETISME DE BELLEU

01:50:51
165

FOUQUET

Philippe

M Senior

POMPIERS LA FERE

01:50:55
166

BLIN

Yves

M Vétéran 3

CA MALLING

01:51:01
167

AUBRY

Anne

F Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:51:06
168

TAVERNIER

Kevin

M Senior

EPIDE ST QUENTIN

01:51:44
169

LEJEUNE

Martine

F Vétéran 1

ACPI SAINT QUENTIN

01:51:51
170

JACQUET

Michel

M Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:51:51
171

HATON

Chantal

F Vétéran 3

JC EPERNAY

01:52:01
172

SOUDE

Sabine

F Vétéran 2

NL PARIS

01:52:15
173

TARDIEU

Laurent

M Vétéran 1

PASTEL TRI ST QUENTIN

01:52:45
174

DUCROT

Sandra

F Senior

NL Mesnil Saint Laurent

01:53:11
175

DABKOWSKI

Joelle

F Vétéran 2

NL Maurigny en Haye

01:53:11
176

ACCART

Pascal

M Vétéran 2

NL Maurigny en Haye

01:53:12
177

DUFLOT

Guillaume

M Senior

NL PARIS

01:53:24
178

GORALCZYK

Nicolas

M Senior

TROPHEES GRIMPEURS MONTDIDIER

01:53:34
179

HAUW

Mathieu

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:54:26
180

POISOT

Yvan

M Senior

SAPEUR POMPIER Saint Quentin

01:55:34
181

VICTOR

Franck

M Vétéran 1

NL PICQUIGNY

01:55:41
182

LECLERC

David

M Senior

RC CORBIE

01:55:41
183

BERTIN

Odile

F Vétéran 1

CAP 21

01:56:06
184

CHAIB

Yassine

M Vétéran 1

VAL DE SOMME

01:56:14
185

CHILLIEZ

Martine

F Vétéran 2

ACPI SAINT QUENTIN

01:56:20
186

CAPART

Maryse

F Vétéran 2

VAL DE SOMME

01:56:33
187

CUVILLIER

Stéphanie

F Senior

NL SISONNE

01:56:36
188

DAUSSIN

Frédéric

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:57:09
189

DECARREAUX

Benoit

M Vétéran 1

AC HARLY

01:57:15
190

PRUVOT

Dominique

M Senior

01:58:03
191

THUILLIER

Jean Paul

M Vétéran 2

VAL DE SOMME

01:58:03
192

MALLON

Regis

M Senior

A FOND EN THIERACHE

01:58:47
193

CORBAN

Joseph

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

01:59:12
194

COUVOURIER

Christian

M Vétéran 2

NL ARRAS

01:59:12
195

HENNEQUIN

Cédric

M Senior

POLICE

01:59:15
196

MARTIN

Hubert

M Vétéran 3

AMAAC ALBERT

01:59:40
197

GARRET

Jean Michel

M Vétéran 1

NL MONTBREHAIN

02:00:36
198

ROUSSILLON

Marie Alice

F Vétéran 1

STADE SAINT QUENTINOIS

02:00:38
199

WASSON

Stéphane

M Senior

NL SAINT QUENTIN

02:00:49
200

BOURNY

Valery

M Senior

PASTEL TRI ST QUENTIN

02:00:59
201

COMMERCON

Guy

M Vétéran 2

NL Douai

02:01:05
202

BOULANGER

Nathalie

F Vétéran 1

COS COMPIEGNE

02:01:32
203

BARREUX

Laurent

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

02:01:56
204

BEAUDELOT

Christian

M Vétéran 2

ASG GAUCHY

02:03:57
205

CAUBÈRE

Jean

M Vétéran 3

NL CHAMPS

02:04:10
206

HENOCQUE

Hugo

M Junior

PASTEL TRI ST QUENTIN

02:04:57
207

GARRET

Marie Thérèse

F Vétéran 1

DECATHLON

02:05:35
208

PEREIRA

Helder

M Senior

NL SAINT QUENTIN

02:06:13
209

LEROY

Antony

M Senior

NL SAINT ERME

02:06:13
210

ODOUX

Micheline

F Vétéran 3

US FISMES

02:08:16
211

RICHARD

Bruno

M Vétéran 1

NL ESMERY HALLON

02:09:10
212

MINARD

Joel

M Junior

NL CHAUNY

02:09:20
213

DAZIN

Mathieu

M Senior

NL Saint Quentin

02:09:30
214

TAR

François

M Vétéran 2

JC MONTIGNYNOIS

02:12:41
215

VIGNIER

Benoit

M Senior

NL Saint Quentin

02:13:00
216

COLNOT

Cyril

M Senior

POLICE

02:13:20
217

BRASIER

Christophe

M Senior

POLICE

02:13:30
218

DEMAREZ

Francis

M Vétéran 4

CAP 21

02:19:27
219

BLOT

Anne Flore

F Senior

COURIR A HOMBLIERES

02:19:35
220

ZARZECKI

Frédéric

M Espoir

NL SAINT QUENTIN

02:23:39
221

CHRETIEN

Jean Yves

M Vétéran 1

NL ESMERY HALLON

02:26:27
           

Course de 10 km

         
Classement

Nom

Prénom

Sexe Catégorie

Club

Temps
1

BILTON

Marik

M Senior

VAL DE SOMME

00:34:06
2

DUMONT

Arnaud

M Senior

DECATHLON

00:34:41
3

ROBERT

Michael

M Junior

CA FRESNOY LE GRAND

00:35:11
4

OFFREDI

Stephane

M Senior

NL SOISSONS

00:35:22
5

PANNIER

Stephane

M Senior

FC LAON

00:36:31
6

CESSIN

Ludovic

M Senior

CAP 21

00:37:21
7

PASCAL

Michael

M Senior

SPT MOY DE L'AISNE

00:37:27
8

LOMBARD

Johnny

M Junior

NL SAINT QUENTIN

00:38:07
9

DUVAL

Antoine

M Senior

ASG GAUCHY

00:38:40
10

FONTAINE

Rémi

M Senior

ESC TERGNIER

00:39:06
11

LAMRIKOU

Medhy

M Cadet

ASG GAUCHY

00:39:53
12

TACHON

Christophe

M Senior

POLICE

00:39:55
13

MARLIER

Ludovic

M Senior

COURIR MONT D'ORIGNY

00:40:10
14

SECRET

Didier

M Vétéran 2

US HAM TRI

00:40:12
15

DELOFFRE

Noham

M Senior

NL CHARMES

00:41:25
16

LIEGUENBUT

Cédric

M Senior

TRANSPORT HOUTCH

00:42:12
17

GENTE

Sebastien

M Senior

ASG GAUCHY

00:42:30
18

SERANT

Jean Claude

M Vétéran 1

NL HOLNON

00:42:54
19

CAIEZ

Claude

M Vétéran 2

ASG GAUCHY

00:42:58
20

HACHET

FRANCIS

M Vétéran 1

ASG GAUCHY

00:43:33
21

LEGER

Jean François

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

00:43:49
22

NICOLAS

Jean

M Vétéran 2

AS MBK

00:44:27
23

DUMONT

Eric

M Vétéran 1

US HAM TRI

00:44:33
24

DOUAY

Sylvain

M Senior

NESTLE

00:44:36
25

CAPLIN

Thierry

M Senior

NL MEZIERES SUR OISE

00:45:21
26

ROUSSEL

Christophe

M Senior

ASG GAUCHY

00:45:21
27

FAVIER

Rodrigue

M Senior

NL VILERS

00:45:35
28

HOUDELETTE

Sylvain

M Senior

ASO SILLERY

00:45:40
29

GUEGUIN

Stéphane

M Senior

POLICE

00:45:44
30

CASSEL

Arnaud

M Senior

NL NURLU

00:45:45
31

AUBRY

Christophe

M Cadet

NL HOMBLIERES

00:46:07
32

GAILLARD

Regis

M Senior

NL FONTAINE LES VERVINS

00:46:08
33

ARTHUS

Vincent

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:46:56
34

LEDAUPHIN

Alexis

M Cadet

CAP 21

00:47:02
35

HOPIN

Roger

M Vétéran 1

NL LEVERGIES

00:47:10
36

EDOUARD

Julien

M Espoir

PAYS DE SERRE

00:47:14
37

BOUCLY

Mickael

M Senior

NL ETAVES

00:47:20
38

DAVID

Karine

F Senior

FC LAON

00:47:20
39

GENTY

Thierry

M Vétéran 1

CAP 21

00:47:25
40

BONNARD

Florence

F Vétéran 1

ASG GAUCHY

00:47:40
41

LESUEUR

Gérard

M Vétéran 1

NL GRUGIES

00:48:01
42

JANICKI

Olivier

M Senior

NL ARTEMPS

00:48:03
43

COLNOT

Cyril

M Senior

POLICE

00:48:08
44

GAILLARD

Christophe

M Vétéran 1

NL FONTAINE LES VERVINS

00:48:44
45

LEGRAND

David

M Senior

NL NEUVILLE ST AMAND

00:49:50
46

OUICHOUA

Moha

M Vétéran 2

AS MBK

00:50:04
47

MORRON

Paige

F Senior

NL PARIS

00:50:21
48

ABENIA

Fernando

M Vétéran 2

AS MBK

00:50:36
49

CHOQUET

Fabrice

M Vétéran 1

NL VERVINS

00:50:42
50

COLINET

Beatrice

F Senior

TROPHEES GRIMPEURS MONTDIDIER

00:50:46
51

SEVELIN

Michel

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:51:01
52

PANICO

Francis

M Vétéran 2

COURIR MONT D'ORIGNY

00:51:02
53

ARTHUS

Julien

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:51:05
54

FOULON

Jean Louis

M Vétéran 2

NL SAINT QUENTIN

00:51:31
55

MOREIRA

Sylvia

F Senior

CA BELLEU

00:51:51
56

LANDRÉ 

Jean Jacques

M Vétéran 1

TRANSPORT HOUTCH

00:52:01
57

HOUTCH

Alain

M Vétéran 1

TRANSPORT HOUTCH

00:52:08
58

MASCAUT

David

M Senior

TRANSPORT HOUTCH

00:52:35
59

BERTHE

Christophe

M Vétéran 1

NL SEBONCOURT

00:52:43
60

DERAM

Emmanuel

M Vétéran 1

NL LESDINS

00:52:50
61

LEMATTE

Grégory

M Senior

NL DOUCHY

00:53:04
62

MANET

Anne

F Senior

MAUBEUGE MARATHON

00:53:16
63

CAPPOEN

Stephane

M Senior

MAUBEUGE MARATHON

00:53:17
64

LAGUILLIEZ

Stéphane

M Senior

NL URVILLERS

00:53:50
65

FRENNE

Regis

M Vétéran 2

AS MBK

00:54:12
66

LAFOREST

Jean Philippe

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:54:44
67

LOCK

Antoine

M Senior

NL AISONVILLE

00:54:45
68

DIOT

Coralie

F Senior

NL MONTESCOURT

00:54:47
69

MARTINEZ

Béatrice

F Vétéran 1

SPT MOY DE L'AISNE

00:54:49
70

LENTE

Gilles

M Vétéran 2

SPT MOY DE L'AISNE

00:54:50
71

COLINET

Béatrice

F Vétéran 1

TROPHEES GRIMPEURS MONTDIDIER

00:54:53
72

PREVOST

Daniel

M Vétéran 2

NL SAINT QUENTIN

00:55:51
73

VERSCHUEREN

Viviane

F Vétéran 2

NL ATTILLY

00:56:00
74

MASCAUT

Mickael

M Senior

TRANSPORT HOUTCH

00:56:44
75

LENOIR

Daniel

M Vétéran 3

NL BRANCOURT LE GRAND

00:57:03
76

VILLAIN

Lucien

M Vétéran 4

CAP 21

00:58:17
77

LEMOINE

Sophie

F Senior

NL LE VERGUIER

01:00:10
78

GWOZDZ

David

M Senior

NL SAINT QUENTIN

01:00:11
79

POULET

Eliane

F Vétéran 2

NL MONTBREHAIN

01:01:09
80

STOTER

Sandrine

F Vétéran 1

ACPI SAINT QUENTIN

01:01:33
81

BELKEREM

Marie

F Senior

FC LAON

01:03:43
82

RAKOVER

Laurence

F Vétéran 1

NL MORCOURT

01:04:50
83

LELEU

Jean Michel

M Vétéran 1

NL MORCOURT

01:04:51
84

POULET

Elodie

F Senior

ESC TERGNIER

01:05:44
85

POULET

Bastien

M Senior

ESC TERGNIER

01:05:45
86

DIARD

Anaïs

F Cadet

CAP 21

01:14:31
           

Course de 4,6km

         
Classement

Nom

Prénom

Sexe Catégorie

Club

Temps
1

SCHLITZ

Paul

M Senior

AMIENS UC

00:13:36
2

THIEUX

Gérald

M Senior

ESC TERGNIER

00:13:56
3

LAGNEAUX

Sébastien

M Senior

ESC TERGNIER

00:14:08
4

ROGNION

Laurent

M Vétéran 1

CA BELLEU

00:14:33
5

MAILLET

Jean Christophe

M Espoir

STADE SAINT QUENTINOIS

00:14:47
6

BEHRI

Anass

M Cadet

ASG GAUCHY

00:14:56
7

GEANT

Raphael

M Senior

COURIR MONT D'ORIGNY

00:14:59
8

GRANDIN

Edy

M Vétéran 1

ASPTT SAINT QUENTIN

00:15:10
9

PASCAL

Alain

M Vétéran 2

SPT MOY DE L'AISNE

00:15:12
10

FERRATA

Sebastien

M Senior

COURIR MONT D'ORIGNY

00:15:20
11

DA COSTA

Mario

M Vétéran 1

CAP 21

00:15:29
12

LERMIGNY

Jacques

M Vétéran 1

ASPTT SAINT QUENTIN

00:15:34
13

TERRY

Tanguy

M Minime

AMAAC ALBERT

00:15:37
14

ARTHUS

Anthony

M Minime

ASG GAUCHY

00:16:05
15

DOLLE

Damien

M Espoir

STADE SAINT QUENTINOIS

00:16:37
16

LEFEVRE

Eddy

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:16:40
17

GRANDIN

Fabrice

M Vétéran 1

24 H EPPEVILLE

00:17:09
18

PANICO

Jean François

M Vétéran 2

COURIR MONT D'ORIGNY

00:17:25
19

LAHYANI

Otmane

M Senior

EPIDE ST QUENTIN

00:17:26
20

MINTA

Stanislas

M Junior

NL HARGICOURT

00:17:33
21

MARFIL

Sylvain

M Vétéran 1

NL VILLERS FAUCON

00:17:35
22

FELZINGER

Candice

F Cadet

STADE SAINT QUENTINOIS

00:17:38
23

LESCARMONTIER

Elise

F Minime

UA CHAUNY

00:17:51
24

BLEUSE

Pascal

M Vétéran 2

COURIR MONT D'ORIGNY

00:18:13
25

CAPLAIN

Quentin

M Minime

COURIR MONT D'ORIGNY

00:18:22
26

ZOUAOUI

Aicha

F Senior

CHU AMIENS 

00:18:37
27

BATTON

JEAN MARC

M Vétéran 2

CAP 21

00:18:58
28

DEMOND

Joelle

F Vétéran 2

UA CHAUNY

00:19:00
29

ZARZECKI

Frédéric

M Espoir

NL SAINT QUENTIN

00:19:02
30

VIGUIER

Benoit

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:19:13
31

DELCOURT

Antoine

M Cadet

STADE SAINT QUENTINOIS

00:19:15
32

REBOUTE

Frédéric

M Cadet

NL ROUPY

00:19:16
33

DERMONT

Jacques

M Vétéran 3

COURIR MONT D'ORIGNY

00:19:21
34

MAZIARZ

Camille

M Junior

AMIENS TRI

00:19:25
35

DELEURY

Olivier

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:19:28
36

GOEPP

Bertrand

M Senior

NL OMISSY

00:19:37
37

FLOQUET

Yves

M Vétéran 2

NESTLE

00:19:59
38

LESCARMONTIER

Nathalie

F Senior

NL BARISIS

00:20:07
39

BAUDIN

Morgane

F Senior

TROPHEES GRIMPEURS MONTDIDIER

00:20:32
40

POULEUR

Frederic

M Vétéran 1

NL MAROMME

00:20:40
41

LECLERCQ

Cassandra

F Junior

NL SAINT QUENTIN

00:21:58
42

MALESIEUX

Dominique

M Vétéran 2

NL SAINT QUENTIN

00:22:02
43

BARBARIN

Patrice

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

00:22:16
44

VIAL

Anais

F Cadet

AC HARLY

00:23:05
45

DUBOIS

Marie

F Cadet

FOYER LAIQUE VOLLEY BALL

00:23:31
46

PENET

Nicolas

M Minime

NL LEHAUCOURT

00:23:33
47

PENET

Bruno

M Senior

NL LEHAUCOURT

00:23:33
48

POETTE

Jean Paul

M Vétéran 1

NL HARGICOURT

00:23:34
49

DUBOIS

Frédéric

M Vétéran 2

FOYER LAIQUE VOLLEY BALL

00:23:42
50

LEGRAND

Christelle

F Senior

NL NEUVILLE ST AMAND

00:24:11
51

MAZIARZ

Patrick

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

00:24:22
52

TAINE

Laurent

M Senior

NL OMISSY

00:24:31
53

PREVOT

Françoise

F Senior

NL OMISSY

00:24:32
54

DOURLET

Allan

M Junior

EPIDE ST QUENTIN

00:25:45
55

GAINE

Amandine

F Cadet

NL SAINT QUENTIN

00:25:48
56

LEMAIRE

Mickael

M Senior

TRANSPORT HOUTCH

00:26:10
57

BAUDIN

Christopher

M Espoir

EPIDE ST QUENTIN

00:26:14
58

DUBOIS

Clément

M Espoir

FOYER LAIQUE VOLLEY BALL

00:26:42
59

MARET

Stéphanie

F Cadet

NL SAINT QUENTIN

00:27:06
60

MAZIARZ

Lucile

F Junior

NL HOMBLIERES

00:27:07
61

RAKOVER

Bénédicte

F Senior

NL MORCOURT

00:27:23
62

COURTIN

Murielle

F Vétéran 1

NL HARGICOURT

00:28:18
63

LESAGE

Sandrine

F Senior

NL FRANCILLY

00:28:38
64

VINCENT

Marylene

F Senior

NL FRANCILLY

00:28:39
65

ZARZECKI

Aurélie

F Senior

NL SAINT QUENTIN

00:28:45
66

MARLIOT

Anne

F Vétéran 2

NL HOMBLIERES

00:29:38
67

BARDOT

Mathieu

M Minime

ASS RELAIS DES REVES

00:33:18
68

JOZWIAK

Céleste

F Vétéran 3

NL HOMBLIERES

00:35:19
69

DOLEZ

Perrine

F Junior

NL MORCOURT

00:36:40

 


CLASSEMENT 2008

Semi marathon Fabien Camus le 20 avril 2008

Course 5 km

           
Classement

Nom

Prénom

Sexe Catégorie

Club

Temps
1

THIEUX

Gérard

M Senior

ESC TERGNIER

00:17:09.00
2

HIRON

Johan

M Senior

CAP 21

00:17:09.00
3

LEQUET

Cyril

M Senior

ASGG GAUCHY

00:17:15.00
4

LOMBARD

Johnny

M Cadet

NL LAON

00:17:45.00
5

FAROUX

Cédric

M Senior

FOOTING MECHANT

00:17:49.00
6

DA COSTA

Mario

M Vétéran 1

CAP 21

00:18:12.00
7

MAILLET

Jean Christophe

M Espoir

STADE SAINT QUENTINOIS

00:19:16.00
8

DOYEN

Guy

M Vétéran 2

STADE SAINT QUENTINOIS

00:19:23.00
9

FRANCOIS

Laurent

M Vétéran 1

DAC REIMS

00:19:25.00
10

CARON

Nicolas

M Senior

STADE SAINT QUENTINOIS

00:19:31.00
11

BASQUIN

Gaston

M Vétéran 2

ASGG GAUCHY

00:19:49.00
12

HACHET

Francis

M Vétéran 1

ASGG GAUCHY

00:20:18.00
13

DOLLÉ

Damien

M Espoir

STADE SAINT QUENTINOIS

00:20:26.00
14

THEATRE

Martial

M Vétéran 3

ASPTT ST QUENTIN

00:20:30.00
15

TRUBLIN

Jean Paul

M Vétéran 2

CA BELLEU

00:20:38.00
16

SAINT SOLIEUX

Charles

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:20:40.00
17

CASIER

Yves

M Vétéran 3

AC CHATEAU THIERRY

00:21:05.00
18

ZARZECKI

Frederic

M Espoir

NL SAINT QUENTIN

00:22:12.00
19

ARTHUS

Anthony

M Minime

ASGG GAUCHY

00:22:18.00
20

BAYE

Laurent

M Senior

NL TROISVILLES

00:22:34.00
21

VINCENT

Cassandra

F Minime

NL MARFAUX

00:22:34.00
22

VINCENT

Frédéric

M Vétéran 1

NL MARFAUX

00:22:35.00
23

PANICO

Jean François

M Vétéran 2

COURIR MONT ORIGNY

00:23:04.00
24

VINCENT

Lydie

F Senior

NL MARFAUX

00:23:08.00
25

BAZIN

Anne Sophie

F Senior

UA CHAUNY

00:23:18.00
26

FLOQUET

Yves

M Vétéran 2

NESTLE FRANCE

00:23:28.00
27

MAZUR

Dominique

M Vétéran 2

STADE SAINT QUENTINOIS

00:23:30.00
28

LEDAUPHIN

Alexis

M Minime

CAP 21

00:24:01.00
29

DELEURY

Olivier

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:24:35.00
30

DECHAUNE

Carole

F Senior

NL GRUGIES

00:25:41.00
31

URIER

Marianne

F Senior

NL GRUGIES

00:25:43.00
32

VIGUIER

Benoit

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:26:13.00
33

MALESIEUX

Dominique

M Vétéran 2

NL SAINT QUENTIN

00:26:16.00
34

PETIT

Edwige

F Senior

NL NEUVILLE ST AMAND

00:27:05.00
35

MACAREZ

Kevin

M Minime

ST QUENTIN NATATION

00:28:06.00
36

VERSCHUEREN

Viviane

F Vétéran 2

NL ATTILLY

00:28:15.00
37

PENET

Bruno

M Senior

NL LEHAUCOURT

00:28:15.00
38

POETTE

Jean Paul

M Vétéran 1

NL HARGICOURT

00:28:16.00
39

DUBOIS

Frederic

M Vétéran 2

FL ST QUENTIN VOLLEY BALL

00:29:08.00
40

POUCHAIN

Jean Michel

M Vétéran 3

NL SAINT QUENTIN

00:29:19.00
41

DHERISSART

Cléo

F Minime

NL SAINT QUENTIN

00:29:21.00
42

VIAL

Anais

F Minime

AC HARLY

00:29:36.00
43

MAZIARZ

Camille

F Junior

NL HOMBLIERES

00:29:46.00
44

CARON

Benoit

M Cadet

NL SAINT QUENTIN

00:30:46.00
45

DUBOIS

Clement

M Espoir

FL ST QUENTIN VOLLEY BALL

00:32:29.00
46

CAPES

Antoine

M Espoir

FL ST QUENTIN VOLLEY BALL

00:32:31.00
47

GOEPP

Sandrine

F Senior

NL OMISSY

00:33:43.00
48

PREVOT

Françoise

F Senior

NL OMISSY

00:33:43.00
49

MAZIARZ

Lucile

F Cadet

NL HOMBLIERES

00:36:00.00
50

SANS DOSSARD

VISIBLE

M Senior

00:36:03.00

Course  10 km

         

Classement

Nom

Prénom

Sexe Catégorie

Club

Temps
1

DUMONT

Arnaud

M Senior

DECATHLON

00:34:40
2

PURNELLE

Alexandre

M Espoir

FOOTING MECHANT

00:34:57
3

FRIEDRICH

Jacques

M Vétéran 1

FC LAON

00:35:24
4

DELACROIX

Laurent

M Senior

FOOTING MECHANT

00:36:54
5

FLAMANT

Joel

M Vétéran 2

FOOTING MECHANT

00:36:58
6

CASIER

Hervé

M Senior

AC CHATEAU THIERRY

00:37:07
7

PUDEPIECE

Christophe

M Senior

ASG GAUCHY ATHLETISME

00:37:21
8

MAILLET

Marc

M Senior

ASPTT SAINT QUENTIN

00:39:03
9

BOCQUET

Anthony

M Espoir

PERONNE ATHLETISME CLUB

00:39:27
10

GÉANT

Raphael

M Senior

COURIR MONT ORIGNY

00:39:32
11

LERMIGNY

Jacques

M Senior

ASPTT SAINT QUENTIN

00:39:38
12

HOARAU

Alain

M Senior

COURIR MONT ORIGNY

00:39:49
13

MARLIER

Ludovic

M Senior

COURIR MONT ORIGNY

00:40:10
14

FERRATA

Sébastien

M Senior

COURIR MONT ORIGNY

00:40:11
15

HILLION

Christophe

M Senior

ASG GAUCHY ATHLETISME

00:40:51
16

DESAINTFUSCIEN

Michel

M Senior

NL EPEHY

00:41:09
17

LESPAGNOL

Eric

M Senior

NL GUER

00:42:44
18

CAIEZ

Claude

M Vétéran 2

ASG GAUCHY ATHLETISME

00:43:14
19

DOUAY

Sylvain

M Senior

NESTLE FRANCE

00:44:08
20

SALLES

Dominique

M Vétéran 2

COURIR A HOMBLIERES

00:44:10
21

MICHAUX

Patrick

M Vétéran 2

CSCV HIRSON

00:44:15
22

DUCORNET

Claude

M Vétéran 2

NL FONSOMME

00:44:51
23

GRANDIN

Fabrice

M Vétéran 1

24H EPPEVILLE

00:44:56
24

TRÉBOUX

Pascal

M Vétéran 2

PASS RUNNING

00:45:37
25

LESUEUR

Gérard

M Vétéran 1

NL GRUGIES

00:46:21
26

COURDENT

Anouchka

F Senior

NL SAINT QUENTIN

00:46:30
27

STOLZ

Yannick

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

00:46:31
28

CARDON

Philippe

M Senior

NL BELLENGLISE

00:46:33
29

NOYER

Roger

M Vétéran 2

NL CREMERY

00:46:59
30

GUILLE

Roger

M Vétéran 2

ACPI ST QUENTIN

00:47:40
31

HOPIN

Roger

M Vétéran 1

NL LEVERGIES

00:48:06
32

WILBERT

Fréderic

M Senior

NL JONCOURT

00:48:46
33

BLEUSE

Pascal

M Vétéran 2

COURIR MONT ORIGNY

00:49:08
34

CHOQUET

Fabrice

M Vétéran 1

NL VERVINS

00:49:26
35

LECLERCQ

Isabelle

F Vétéran 3

CAP 21

00:49:26
36

DIVE

Marc

M Vétéran 2

NESTLE FRANCE

00:50:00
37

ROUSSILLON

Marie Alice

F Vétéran 1

STADE SAINT QUENTINOIS

00:50:01
38

PRANGERE

Bernard

M Vétéran 2

NL GAUCHY

00:50:39
39

LERMIGNY

Florence

F Senior

ASPTT SAINT QUENTIN

00:50:39
40

LAMBIN

Olivier

M Vétéran 1

NL GAUCHY

00:50:40
41

PIEYRE

Mathias

M Senior

NL SAINT QUENTIN

00:51:25
42

PETILLON

Marc

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

00:51:31
43

MAGANETE

Hortense

F Vétéran 2

FC LAON

00:51:39
44

PANICO

Francis

M Vétéran 2

COURIR MONT ORIGNY

00:52:12
45

GOSCINIAK

Luc

M Senior

00:52:17
46

SENECHAL

Sabine

F Vétéran 1

ACPI ST QUENTIN

00:52:18
47

SENECHAL

Eric

M Vétéran 1

ACPI ST QUENTIN

00:52:19
48

LAGUILLIEZ

Stéphane

M Senior

NL URVILLERS

00:52:21
49

FASSEUR

Pascal

M Vétéran 1

COURIR MONT ORIGNY

00:54:24
50

ALAVOINE

Xavier

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

00:54:34
51

NIEN

Hugues

M Vétéran 1

NL SAINT QUENTIN

00:54:52
52

ALLART

Patricia

F Senior

COURIR MONT ORIGNY

00:55:22
53

POULEUR

Frédéric

M Vétéran 1

NL MARONNE

00:55:40
54

GRZEZICZAK

Freddy

M Vétéran 1

POMPIERS ST QUENTIN

00:55:55
55

CREPIN

Pierre

M Vétéran 3

SPORT POUR TOUS MOY DE L'AISNE

00:56:20
56

HASNA

Sofia

M Espoir

NL SAINT QUENTIN

00:57:04
57

BERNARD

Gwenaelle

F Senior

THERMIQUE JOGGER

00:57:14
58

BRAUN

Marianne

F Vétéran 2

NL SACONIN

00:57:19
59

WYLLEMAN

Séverine

F Senior

NL ANIZY

00:57:23
60

DELACROIX

Natacha

F Senior

FOOTING SYMPA

00:59:51
61

HOPIN

Amélie

F Cadet

NL LEVERGIES

01:01:08
62

LEGRAND

Isabelle

F Vétéran 1

AVIRON SAINT QUENTINOIS

01:01:27
63

GOSSET

Thierry

M Vétéran 1

EPEE ST QUENTINOISE

01:04:52
64

LAPIERE

Christian

M Vétéran 3

STADE SAINT QUENTINOIS